> PROBLEMA CON IL SISTEMA DI SGANCIO - Forum Attrezzature - AM FORUMS Vai al contenuto

PROBLEMA CON IL SISTEMA DI SGANCIO


Messaggi raccomandati

SALVE A TUTTI I PESCASUBBBIIIIIIIII,VOLEVO PORVI UN PROBLEMA CHE HO,RIGUARDO IL SISTEMA DI SGANCIO DEL MIO 60INO ARBALETE. DURANTE UNA BATTUTA DI PESCA HO AVUTO STO CAVOLO DE PROBLEMA:CIOE' L'ASTA NON SI AGGANCIAVA PIU' ,OPPURE QUANDO SEMBRAVA TUTTO A POSTO, MI PARTIVA L'ASTA ACCIDENTALMENTE. CHE DEVO FARE? HO PROVATO AD APRIRE L'IMPUGNATURA E SEMBRAVA TUTTO A POSTO, MA IL PROBLEMA RIMANE.,E DATO CHE NON MI FIDO PIU'E' ANDATA A FINIRE NEL SECCHIO DELLA SPAZZATURA. DOMANDA? NE VALE LA PENA AD ACQUISTARE UNA NUOVA IMPUGNATURA?[iL FUCILE HA 3 ANNI E MI ERA COSTATO 60 €] OPPURE BUTTO VIA TUTTO,E ................. SALUTI!!!

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
ci sarà un problema di usura o del tetto o del dente. che fucile è?

non scrivere maiuscolo che, grazie a Dio, vediamo ancora bene!

IO NO!!!! SO CECATO!!! IL FUCILE E' UN DRagon saluti

 

 

... e forse anche altro. Mettiti gli occhiali e leggi qualche cosa sulle buone maniere.

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
ci sarà un problema di usura o del tetto o del dente. che fucile è?

non scrivere maiuscolo che, grazie a Dio, vediamo ancora bene!

IO NO!!!! SO CECATO!!! IL FUCILE E' UN DRagon saluti

fai prima a comprarne un'altro, comunque per chi può interessare ho un fusto caiman cave da 50 cm in regalo

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Ospite Forchetta
SALVE A TUTTI I PESCASUBBBIIIIIIIII,VOLEVO PORVI UN PROBLEMA CHE HO,RIGUARDO IL SISTEMA DI SGANCIO DEL MIO 60INO ARBALETE. DURANTE UNA BATTUTA DI PESCA HO AVUTO STO CAVOLO DE PROBLEMA:CIOE' L'ASTA NON SI AGGANCIAVA PIU' ,OPPURE QUANDO SEMBRAVA TUTTO A POSTO, MI PARTIVA L'ASTA ACCIDENTALMENTE. CHE DEVO FARE? HO PROVATO AD APRIRE L'IMPUGNATURA E SEMBRAVA TUTTO A POSTO, MA IL PROBLEMA RIMANE.,E DATO CHE NON MI FIDO PIU'E' ANDATA A FINIRE NEL SECCHIO DELLA SPAZZATURA. DOMANDA? NE VALE LA PENA AD ACQUISTARE UNA NUOVA IMPUGNATURA?[iL FUCILE HA 3 ANNI E MI ERA COSTATO 60 €] OPPURE BUTTO VIA TUTTO,E ................. SALUTI!!!

i casi sono due come ti ha detto leonardo, controlla attentamente il dente d aggancio, vedrai che c è una piccola frattura , oppure si è usurato il foro, opuure il ferma asta superiore , si è piegato o usurato , controlla, ciao

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Partecipa alla conversazione

Puoi pubblicare ora e registrarti più tardi. Se hai un account, accedi ora per pubblicarlo con il tuo account.

Ospite
Rispondi a questa discussione...

×   Hai incollato il contenuto con la formattazione.   Rimuovere la formattazione

  Sono consentiti solo 75 emoticon max.

×   Il tuo collegamento è stato incorporato automaticamente.   Mostra come un collegamento

×   Il tuo contenuto precedente è stato ripristinato.   Pulisci editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Caricamento...
×
×
  • Crea Nuovo...