> SALUTI+PRESENTAZIONE - Pesca in Apnea - AM FORUMS Vai al contenuto

SALUTI+PRESENTAZIONE


Ospite roscio

Messaggi raccomandati

Ospite roscio

CIAO A TUTTI,MI SONO ISCRITTO OGGI E PARLANDO DI CACCIA SUBACQUEA

MI VIANE VOGLIA DI PARLARE DI TANTISSIME COSE,MA PRIMA DI FIATARE è BENE K RIPRENDA FIATO E FACCIA MENTE LOCALE,SE NO RISKIO DI DIVENTARE LOGORROICO.

UNA DOMANDA SU TUTTE MI PREME PORVI.ESSENDO ROMANO E ANDANDO A PESCA PREVALENTEMENTE LUNGO LA COSTIERA LAZIALE,SINO A SCONFINARE ALL'ARGENTARIO,MI KIEDEVO SE V'ERANO ALTRI ROMANI NEL FORUM,CON CUI ORGANIZZARE BATTUTE DI PESCA.PURTROPPO GLI AMICI CON CUI SONO SMPREANDATO SOTT'ACQUA HANNO SMESSO DI PRATICARECON REGOLARITà LA CACCIA SUBACQUEA .UNO DI LORO HA FINALMENTE SCOPERTO L'ESISTENZA DELLA PATATA E SI STA RIFACENDO DI TUTTO IL TEMPO PERDUTO.L'ALTRO SI è DATO ALLA PESCA DELLE TROTE(K FINE MISERA!!!) E L'ALTRO è TROPPO INCASINATO CON IL LAVORO E LA FAMIGLIA .QUINDI DA UN BEL GRUPPO K ERAVAMO MI RITROVO A DOVER COMPIERE I NECESSARI SPOSTAMENTI DA SOLO E NN MI SENTO TANTO SICURO IN MEZZO AL MARE DA SOLO,COME INVECE MI SENTIVO CON UNO O PIù AMICI ASSIEME,CON CUI CI TENEVAMO VICENDEVOLMENTE SOTT'OKKIO.

CHIEDO SCUSA PER IL PAPIRO SCRITTO,LA PROSSIMA VOLTA MI LIMITERò MAGGIORMENTE.

UN SALUTONE A TUTTI E GRAZIE PER LA VOSTRA ATTENZIONE.

EDUARDO

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Partecipa alla conversazione

Puoi pubblicare ora e registrarti più tardi. Se hai un account, accedi ora per pubblicarlo con il tuo account.

Ospite
Rispondi a questa discussione...

×   Hai incollato il contenuto con la formattazione.   Rimuovere la formattazione

  Sono consentiti solo 75 emoticon max.

×   Il tuo collegamento è stato incorporato automaticamente.   Mostra come un collegamento

×   Il tuo contenuto precedente è stato ripristinato.   Pulisci editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Caricamento...
×
×
  • Crea Nuovo...