Home » Pesca in Apnea » Agonismo » Classifica Campionato Seconda Categoria Alimini 2001

Classifica Campionato Seconda Categoria Alimini 2001

| 17 settembre 2001 | 0 Comments
Trovi questo articolo informativo?
[Voti: 0    Media Voto: 0/5]

Di seguito la classifica del Campionato di Seconda Categoria di pesca subacquea 2001, disputato ad Alimini, Lecce.

Campionato Italiano Individuale di Pesca Subacquea
2° Categoria
Data – 14/15 SETTEMBRE 2001 LOCALITA’ – ALIMINI (LECCE)(primi 15 classificati qualificati per il campionato assoluto)
 

Pos. Atleta Società I° Prova II°
Prova
Totale
Gravina
Giacomo
Sub. Puntese
Atlantide
4.170 13.210 17.920
Ingrosso
Luca
Centro
Smzt Lecce
6.280 9.425 15.705
Magliani
Flavio
Eurmarine
Apnea Team
7.870 7.350 15.220
Paggini
Marco
Ci.Ca.Sub
Garibaldi
5.665 8.760 14.425
Accolla
Francesco
Libertas
Nuoto Sub 2000
1.460 12.125 13.585
Frittelli
Gianpaolo
Sub Nettuno
Cecina
9.955 3.500 13.455
Tortorella
Giuseppe
Canottieri
Irno Salerno
1.435 10.765 12.200
Mangano
Giovanni
Ci.Ca.Sub.
Catania
1.605 10.540 12.145
Mazzarri
Nilo
Teseo
Tesei Portoferraio
2.920 8.365 11.285
10° Savino
Vito Antonio
Club Smz
Bari
7.290 3.010 10.300
11° Quercioli
Franco
Ci.Ca.Sub
Garibaldi
10.200 0 10.200
12° Figlioli
Fabio
C.N. La
Pietro Pozzuoli
1.905 8.060 9.965
13° Aiello
Giuseppe
Chico
Sub Catanzaro
5.195 4.510 9.705
14° Fratti
Nillo
Nuoto
Sub Modena
6.500 3.150 9.650
15° Loi Maurizio Mares
Nimar Bogliasco
3.110 5.920 9.030
16° Ghini
Stefano
C.N. Pontedoro
Mare
4.750 3.025 7.775
17° Solli
Vincenzo
ASL Sicilia
Mare
4.490 3.050 7.540
18° Lezzi
Giuseppe
C.I.S.
Atlantide Copertino
3.950 3.400 7.350
19° Quarto
Fabrizio
Sub Murena
Talsano
3.980 3.300 7.280
20° Della
Spora Fabio
L.N.I.
Follonica
3.530 3.085 6.615
21° Farris
Luca
Apnea
Golfo degli Angeli
0 3.040 3.040
22° Lorenzi
Lorenzo
Ci.Ca.
Sub Omer Club
3.850 2.470 6.320
23° Silighini
Gianluca
SPS Foce
del Mignone
1.530 4.670 6.200
24° De Luca
Alberto
Circolo
Sub La Pietra
6.065 0 6.065
25° Congedo
Alessandro
C.I.S.
Atlantide Copertino
2.975 2.980 5.955
26° Lo Prete
Raffaele
Chico
Sub Catanzaro
0 5.605 5.605
27° Nevischi
Roberto
Ci.Ca.
Sub Portuoli
1.425 4.040 5.465
28° Campeggi
Roberto
Sub Tridente
Pesaro
0 5.350 5.350
29° Vella
Antonino
L.N.I.
Follonica
4.345 0 4.345
30° Meloni
Cristiano
C.Sub
Maracalagonis
4.195 0 4.195
31° Marenco
Stefano
Sub Club
Brescia
1.560 1.580 3.140
32° Macchi
Giampaolo
Arci Pesca
S. Vincenzo
1.435 1.485 2.920
33° Smeraldi
Nicola
Club Sub
Sestri Levante
1.435 1.450 2.885
34° Agostini
Silvano
Mirage
Club Albissola
0 1.530 1.530
35° Leverone
Marco
Ci.Ca.Sub
Garibaldi
1.510 0 1.510
36° Antonini
Enrico
SPS Foce
del Mignone
0 1.490 1.490
37° Ruiu Francesco C.A.S.
Sassari
1.465 0 1.465
38° Gambetta
Enrico
Nuoto
Sub Modena
1.425 0 1.425
39° Zito Giovanni Ci.Ca.Sub
Catania
1.410 0 1.410
NC Furian
Carlo
Club Subacqueo
Udinese
0 0 0
NC Caccamo
Sergio
Jonio
Sub Catanzaro
0 0 0
NC Perrone
Cosimo
Sub Murena
Talsano
0 0 0
NC Coli Andrea Centro
Sub Pesaro
0 0 0
NC Catania
Paolo
C.N. Solunto
Palermo
0 0 0
NC Eternato
Salvatore
Eurmarine
Apnea Team
0 0 0
46° Cascione
Pietro
Club Smz
Bari
0 -480 -480

Tags: ,

Category: Agonismo, Pesca in Apnea

Leave a Reply