> PROBLEMA FHANTON HV 75 - MARES - AM FORUMS Vai al contenuto

PROBLEMA FHANTON HV 75


Messaggi raccomandati

BUONGIORNO A TUTTI VOLEVO SAPERE HO AVUTO UN SERIO PROBLEMA CON SUDDETTO FUCILE

ACCQUISTATO AGOSTO 2009

MENTRE ERO A PESCA NELLO SPARARE 5 ,6 VOLTE E SUCCESSO CHE ALLA SUCCESSIVA CARICA DELL'OGIVA NELL'ASTA DI SERIE L'OGIVA NON TENEVA PIU

ALL'USCITA DALL' ACQUA HO NOTATO CHE L'OGIVA AVEVA COBNSUMATO LA TACCHETTA IN ALTO E QUINDI L'OGIVA NON RIUSCIVA PIU A STARE NELLA

SEDE COL NEGOZIANTE HO FATTO NOTARE CHE QUANDO L'ELATICO E L'OGIVA ERANO INSERITI NELLA TACCA IN PRATICA L' OGIVA TUTTO ORIGINALE TENDE A TIRARE VERSO L'ALTO DELLA TACCA E PER QUESTO MOTIVO CONSUMA LA BAVATURA ALTA

LA MARES MI HA CAMBIATO ASTA DANDOMI ASTA DA 6.25E OGIVA NUOVO MA PENSO CHE QUESTO PROBLEMA NON SI RISOLVA PERCHE ANCHE CON QUESTO OGIVA ENTRA POCO NELLA TACCA E HO PAURA DI AVER LO STESSO PROBLEMA PER DI PIU E ANCHE PERICOLOSO PER LA NOSTRA INCOLUMITA VOLEVO SPIEGAZIONI PERCHE PENSAVI DI AVER PRESO UN BUON PRODOTTO MA SONO MOLTO INSODDISFATTO

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Buongiorno,

ti hanno sostituito l'ogiva con un modello identico al precedente o ti hanno inviato il nuovo modello di ogiva articolata?

Il nuovo modello è caratterizzato dai braccetti da 4mm,le boccole idrodinamiche e la piattina completamente nuova realizzata inclinando il piano di contatto con le tacche.

 

 

BUONGIORNO A TUTTI VOLEVO SAPERE HO AVUTO UN SERIO PROBLEMA CON SUDDETTO FUCILE

ACCQUISTATO AGOSTO 2009

MENTRE ERO A PESCA NELLO SPARARE 5 ,6 VOLTE E SUCCESSO CHE ALLA SUCCESSIVA CARICA DELL'OGIVA NELL'ASTA DI SERIE L'OGIVA NON TENEVA PIU

ALL'USCITA DALL' ACQUA HO NOTATO CHE L'OGIVA AVEVA COBNSUMATO LA TACCHETTA IN ALTO E QUINDI L'OGIVA NON RIUSCIVA PIU A STARE NELLA

SEDE COL NEGOZIANTE HO FATTO NOTARE CHE QUANDO L'ELATICO E L'OGIVA ERANO INSERITI NELLA TACCA IN PRATICA L' OGIVA TUTTO ORIGINALE TENDE A TIRARE VERSO L'ALTO DELLA TACCA E PER QUESTO MOTIVO CONSUMA LA BAVATURA ALTA

LA MARES MI HA CAMBIATO ASTA DANDOMI ASTA DA 6.25E OGIVA NUOVO MA PENSO CHE QUESTO PROBLEMA NON SI RISOLVA PERCHE ANCHE CON QUESTO OGIVA ENTRA POCO NELLA TACCA E HO PAURA DI AVER LO STESSO PROBLEMA PER DI PIU E ANCHE PERICOLOSO PER LA NOSTRA INCOLUMITA VOLEVO SPIEGAZIONI PERCHE PENSAVI DI AVER PRESO UN BUON PRODOTTO MA SONO MOLTO INSODDISFATTO

 

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
  • 2 settimane dopo...

si mi hanno dato l'ogiva nuovo e asta nuova

ma aime sono rimasto deluso dalla mares per gli inconvenienti e ho il timore che il problema si ripeta

visto che ho accquistato un fucile da una seria ditta non capisco come possa verificarsi queste situazioni su un fucile nuovo e tanto blasonato

 

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Scusandomi per l'inconveniente vorrei essere certo che l'ogiva che ti è stata spedita sia quella corretta per eliminare il problema da te riscontrato, cortesemente inviami in privato una foto dell'ogiva nuova che hai ricevuto.

Buona serata

 

si mi hanno dato l'ogiva nuovo e asta nuova

ma aime sono rimasto deluso dalla mares per gli inconvenienti e ho il timore che il problema si ripeta

visto che ho accquistato un fucile da una seria ditta non capisco come possa verificarsi queste situazioni su un fucile nuovo e tanto blasonato

 

Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Ospite
Questa discussione è chiusa.
×
×
  • Crea Nuovo...