> Mondiali Giovanili Nuoto Pinnato - Page 4 - Apnea e Nuoto pinnato - AM FORUMS Jump to content

Mondiali Giovanili Nuoto Pinnato


Recommended Posts

  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Grande prova per la Fusco nel 50 pinne oro e record mondiale !!!! deve essere stata una finale al cardiopalma con le prime 4 sotto i 23 brava anche Erica !

 

1 FUSCO Francesca 1993 ITA 00:22.42

2 KORENEVSKAYA Olga 1996 RUS 00:22.44

3 SENANSZKY Petra 1994 HUN 00:22.81

4 LAUKKANEN Jenna 1995 FIN 00:22.89

5 BARBON Erica 1995 ITA 00:23.12

6 STIER Lilla 1994 HUN 00:23.23

7 VODNEVA Irina 1994 RUS 00:23.37

8 ZHAO Yang 1995 CHN 00:23.92

 

 

 

 

5 posto per la Battilani peccato

 

1 FERNANDEZ Grace 1995 COL 00:18.80

2 APOSTOLIDI Myrto 1993 GRE 00:18.90

3 YIM Munhyeon 1993 KOR 00:19.05

4 MARCOVTCOVA Alina 1993 RUS 00:19.06

5 BATTILANI Laura 1993 ITA 00:19.15

6 DIBIROVA Aysha 1993 UKR 00:19.66

7 SHEN Tingting 1996 CHN 00:19.89

8 SALAZAR Yesica 1994 COL 00:19.92

Link to post
Share on other sites

Grande Giona 3° nei 50 np

 

1 ZUNIGA Juan David 1993 COL 00:16.23

2 SISMANIDIS Stavrianos 1993 GRE 00:16.86

3 CRISTOFARI Giona 1993 ITA 00:16.92

4 KRANIAS Ilias 1994 GRE 00:17.00

5 ZHURAVLEV Vladimir 1993 RUS 00:17.04

6 CARABALLO Johan Esteban 1994 COL 00:17.32

7 OVCHARUK Denis 1993 RUS 00:17.69

DSQ BARUCCI Florent 1994 FRA --:--.--

 

e grande anche Zonta 2° nei 50 pinne

 

1 SHCHUKIN Vyacheslav 1993 RUS 00:20.38

2 ZONTA Alessandro 1994 ITA 00:20.79

3 OBSIVAC Matej 1993 CZE 00:20.85

4 LAUKKANEN Jere 1993 FIN 00:20.93

5 MAYBORODA Maksim 1993 RUS 00:20.98

6 KARPISZ Bartlomiej 1993 POL 00:21.32

7 TERKOVIC Richard 1993 SVK 00:21.47

8 KURDI Mark 1994 HUN 00:21.48

Link to post
Share on other sites

800 velo trovo solo una batteria

 

1 BREZGINA Ekaterina 1995 RUS 07:00.89

2 VORONINA Marina 1993 RUS 07:03.15

3 MEJIA Mary Angela 1994 COL 07:09.45

4 DEREVYANKO Inna 1995 UKR 07:12.86

5 BENCS Barbara 1993 HUN 07:25.72

6 DE VITIS Giulia 1993 ITA 07:31.34

7 RUZICKOVA Sylvie 1994 CZE 07:40.76

8 NOIR Amandine 1996 FRA 07:42.79

 

 

1 MATYUKHOV Sergey 1993 RUS 06:21.85

2 TARSUKOV Mykhaylo 1993 UKR 06:24.70

3 MUIA Thomas 1993 FRA 06:27.35

4 GERHARD Rogler 1991 AUT 06:31.99

5 PRAK Kunwoong 1993 KOR 06:35.25

6 CAMPANA Riccardo 1994 ITA 06:51.80

7 GEISHENDORF Kevin 1993 GER 06:56.46

Link to post
Share on other sites

400 Roberta argento e un grand tempone!!!

 

1 ROGALSKA Sandra 1993 POL 03:25.50

2 MASTROIANNI Roberta 1993 ITA 03:27.58

3 KUCHER Iryna 1993 UKR 03:28.44

4 YUAN Yaqi 1993 CHN 03:29.54

5 CUADRADO Vanessa 1994 COL 03:32.22

6 KALOGEROPOULOU Styliani 1994 GRE 03:33.31

7 OSMOLSKAYA Elena 1993 RUS 03:33.57

8 OLEYNIKOVA Yevgeniya 1994 UKR 03:35.97

9 SENANSZKY Flora 1995 HUN 03:36.01

10 KALASHNIK Valeriya 1994 RUS 03:37.33

11 SZABO Lujza 1993 HUN 03:39.19

12 YOON Juok 1994 KOR 03:39.64

13 PEREZ Kelly Ximena 1993 COL 03:39.87

14 CHIARELLO Debora 1996 ITA 03:40.01

 

record del mondo dell'ucraino

 

1 ODYNOKOV Oleksandr 1993 UKR 03:02.79

2 OCAMPO Juan Fernando 1994 COL 03:07.13

3 BARABASH Andrey 1993 RUS 03:07.26

4 MALKOWSKI Jan 1993 GER 03:12.29

5 MARKIN Yevgen 1994 UKR 03:13.78

6 NEMETH David 1994 HUN 03:14.32

7 JIMENEZ Alexander 1993 COL 03:15.59

8 GINO Davide 1993 ITA 03:15.82

Link to post
Share on other sites

Il Tk fa dei brutti scherzi ogni tanto 100 velo

 

1 APOSTOLIDI Myrto 1993 GRE 00:39.87

2 NTOURANIDI Sofia 1994 GRE 00:40.01

3 SHEN Tingting 1996 CHN 00:40.21

4 MARCOVTCOVA Alina 1993 RUS 00:40.24

5 DREGER Darya 1994 RUS 00:41.00

6 MEJIA Mary Angela 1994 COL 00:41.22

7 MASTROIANNI Roberta 1993 ITA 00:41.90

8 BARTYK Bogdana 1994 UKR 00:42.16

 

3° Seminerio!

 

1 OU Jian 1993 CHN 00:36.54

2 TARSUKOV Mykhaylo 1993 UKR 00:37.77

3 SEMINERIO Davide 1994 ITA 00:38.51

4 CERMAN David 1994 CZE 00:38.69

5 CAMPANA Riccardo 1994 ITA 00:39.17

6 TAYFUR Hamit Taha 1993 TUR 00:40.28

7 PEREZ ROMERO Jose Antonio 1994 ESP 00:40.73

8 TORRES REVELLES Javier 1993 ESP 00:41.32

 

Link to post
Share on other sites

50 apnea

In finale le due italiane la Marcarelli stabilisce il nuovo record italiano junior

 

1APOSTOLIDI Myrto 1993 GRE 00:17.31

2 FERNANDEZ Grace 1995 COL 00:17.56

3 MARCARELLI Benedetta 1995 ITA 00:17.64

4 YIM Munhyeon 1993 KOR 00:17.65

5 BATTILANI Laura 1993 ITA 00:17.91

6 NTOURANIDI Sofia 1994 GRE 00:17.92

7 MARCOVTCOVA Alina 1993 RUS 00:18.03

8 SHEN Tingting 1996 CHN 00:18.19

 

 

Anche Giona in finale!

1 SISMANIDIS Stavrianos 1993 GRE 00:16.54

2 ZUNIGA Juan David 1993 COL 00:16.70

3 KRANIAS Ilias 1994 GRE 00:17.05

4 CARABALLO Johan Esteban 1994 COL 00:17.24

5 CRISTOFARI Giona 1993 ITA 00:17.38

6 OVCHARUK Denis 1993 RUS 00:17.50

7 BARUCCI Florent 1994 FRA 00:17.60

8 ZHURAVLEV Vladimir 1993 RUS 00:17.65

8 NOIR Alexandre 1994 FRA 00:17.65

10 MALKOWSKI Jan 1993 GER 00:17.66

11 PELESKA Oldrich 1993 CZE 00:17.77

12 ANTONENKO Oleksandr 1993 UKR 00:17.78

13 NEVEROVYCH Vladyslav 1994 UKR 00:17.98

14 SEMINERIO Davide 1994 ITA 00:18.04

Link to post
Share on other sites

200NP

Le due italiane sono in finale

 

1 ROGALSKA Sandra 1993 POL 01:35.68

2 YUAN Yaqi 1993 CHN 01:35.99

3 YIM Munhyeon 1993 KOR 01:36.27

4 MASTROIANNI Roberta 1993 ITA 01:36.66

5 LONGO VASCHETTI Federica 1993 ITA 01:37.48

6 ILYUSHINA Vera 1996 RUS 01:37.59

7 KUCHER Iryna 1993 UKR 01:38.16

8 BERNADSKA Oleksandra 1993 UKR 01:38.81

 

Gino per un niente manca la finale

1 OCAMPO Juan Fernando 1994 COL 01:26.47

2 SMIRNOV Evgeny 1994 RUS 01:27.40

3 KRANIAS Ilias 1994 GRE 01:27.74

4 SANNIKOV Dmitry 1993 RUS 01:27.88

5 MALKOWSKI Jan 1993 GER 01:28.03

6 MARKIN Yevgen 1994 UKR 01:28.21

7 GERHARD Rogler 1991 AUT 01:28.32

8 KIM Hangrae 1993 KOR 01:29.05

9 GINO Davide 1993 ITA 01:29.74

10 LEE Dongjin 1993 KOR 01:30.32

11 DIMAK David 1993 HUN 01:30.40

12 STEPANCHUK Yevgen 1994 UKR 01:30.48

13 PELESKA Oldrich 1993 CZE 01:30.79

14 KOKKINOS Thomas 1994 GRE 01:32.26

15 BARTEK Jan 1994 CZE 01:34.29

16 DOGANYILDIZ Mustafa Onur 1993 TUR 01:34.53

17 BORN Lukas 1993 GER 01:35.25

18 SANTOS SANZ Daniel 1993 ESP 01:35.27

19 VIZCAINO RICO Daniel Dominique 1993 MEX 01:35.49

20 NEHIR Uluc Alper 1993 TUR 01:37.07

21 NOZAWA Shunsaku 1993 JPN 01:37.69

22 SEMINERIO Davide 1994 ITA 01:38.21

 

 

200 pinne in finale solo la Barbon

 

1 LAUKKANEN Jenna 1995 FIN 01:50.69

2 SENANSZKY Petra 1994 HUN 01:51.00

3 STIER Lilla 1994 HUN 01:51.98

4 BARBON Erica 1995 ITA 01:55.55

5 ZHAO Yang 1995 CHN 01:56.07

6 KORENEVSKAYA Olga 1996 RUS 01:56.10

7 VODNEVA Irina 1994 RUS 01:56.50

8 POLISENSKA Beata 1995 CZE 01:57.88

9 FUSCO Francesca 1993 ITA 02:03.71

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...