Home » selettive marche

Tag: selettive marche

Pasqualini Vince 27° Trofeo Città di Pesaro, Manfrini si qualifica per il Campionato di 2a

Pasqualini Vince 27° Trofeo Città di Pesaro, Manfrini si qualifica per il Campionato di 2a

Dopo 2 rinvii per maltempo si è svolta l’ultima gara di qualifica ai campionati Italiani di Seconda Categoria 2017…

Leggi tutto

Trebbi si aggiudica il 7° memorial Molinari ad Ancona

Trebbi si aggiudica il 7° memorial Molinari ad Ancona

La disputa della gara è stata in forse nei giorni precedenti vista l’instabilità delle condizioni meteo marine…

Leggi tutto

Lorenzo Cioffi vince il 29° Trofeo Komaros

Lorenzo Cioffi vince il 29° Trofeo Komaros

| 8 ottobre 2011 | 0 Comments

Caratterizzato da acque torbidissime e povere di prede, si è svolto il 2 ottobre il 29° Trofeo Komaros, vinto dall’atleta di casa Lorenzo Cioffi

Leggi tutto

Palazzetti si aggiudica il Memorial Celestino Molinari

Palazzetti si aggiudica il Memorial Celestino Molinari

| 27 maggio 2011 | 0 Comments

Si è svolto domenica ad Ancona il 27° TROFEO FIPSAS – 1° Memorial Celestino Molinari, vinto da Danio Palazzetti dell’Apnea Delfino Marotta.

Leggi tutto

Domenica 22 maggio ad Ancona il 1° Memorial Celestino Molinari

Domenica 22 maggio ad Ancona il 1° Memorial Celestino Molinari

| 20 maggio 2011 | 0 Comments

Si svolgerà domenica ad Ancona il 27° Trofeo FIPSAS – 1° Memorial Celestino Molinari, gara di pesca in apnea selettiva ed ultima prova del campionato regionale 2011.

Leggi tutto

Fabrizio Rossi si aggiudica la 21° Coppa città di Pesaro

Fabrizio Rossi si aggiudica la 21° Coppa città di Pesaro

| 12 maggio 2011 | 0 Comments

Il giovane Fabrizio Rossi si è aggiudicato la 21° Coppa città di Pesaro, disputata lungo il litorale pesarese domenica 8 maggio.

Leggi tutto

Nino Palumbo si aggiudica la 20° Coppa Citta’ di Pesaro

Nino Palumbo si aggiudica la 20° Coppa Citta’ di Pesaro

| 25 maggio 2010 | 0 Comments

Domenica 9 maggio si è svolta lungo il litorale pesarese la ’20° Coppa Città di Pesaro’ di pesca in apnea, terza gara di qualificazione della zona SEI (Marche/Umbria). Vittoria individuale di Nino Palumbo tesserato con Giuneblu di Perugia, alle piazze d’onore Roberto Campeggi e Fabio Galli di Pesaro. Vittoria a squadre per il Sub Tridente […]

Leggi tutto

A Campeggi il 27° trofeo FIPSAS Monsub – 6° Memorial Italo Falcetelli

A Campeggi il 27° trofeo FIPSAS Monsub – 6° Memorial Italo Falcetelli

| 21 maggio 2010 | 0 Comments

Leggi tutto

Grande successo del 13° Trofeo Ancona Yacht Club

Grande successo del 13° Trofeo Ancona Yacht Club

| 30 maggio 2009 | 0 Comments

Vittoria individuale di jesino Giorgio Giampieri, secondo Luca Giaccaglia che conquista il titolo regionale.

Leggi tutto

Andrea Zagaglia vince il 12° Trofeo Ancona Yacht Club di pesca in apnea

Andrea Zagaglia vince il 12° Trofeo Ancona Yacht Club di pesca in apnea

| 16 maggio 2008 | 0 Comments

Leggi tutto