Home » News » News Pesca in Apnea » Semifinali di pesca in apnea 2010: tutti i partecipanti

Semifinali di pesca in apnea 2010: tutti i partecipanti

| 7 giugno 2010 | 0 Comments
Trovi questo articolo informativo?
[Voti: 0    Media Voto: 0/5]

Dopo la conclusione della prova a coppie di Mola di Bari che assegnava gli ultimi due posti disponibili per le semifinali di pesca in apnea, ecco i nomi degli atleti che, dal 17 giugno, divisi nelle due prove di Civitavecchia e Torre San Giovanni, si contenderanno l’accesso al Campionato Assoluto di Bosa del prossimo Ottobre.

ELENCO DEI CONCORRENTI AVENTI DIRITTO DI PARTECIPAZIONE ALLA SEMIFINALE A DI PESCA IN APNEA
Civitavecchia (RM) 17 ‘ 20 Giugno 2010

1 MAURIZIO GIROLAMI – CIRCOLO SUBACQUEA APNEA TEAM ROMA
2 STEFANO BELLANI – CI. CA. SUB GUIDO GARIBALDI
3 PAOLO CAPPUCCIATI – G.S.D. OLIMPIA SUB
4 ANDREA SETTIMI – SPS FOCE DEL MIGNONE
5 ANGELO D’ONOFRIO – A.S. MOJOLI SUB
6 GIANMATTEO GROSSI – A.D.P.S. MARINETTA
7 ROBERTO PRAIOLA – ASD TOMASI SUB NETTUNO
8 SASCHA ORSI – TESEO TESEI
9 GIUSTINO BLASIO – CIRCOLO SUBACQUEO APNEA TEAM ROMA
10 GIAMPAOLO MACCHI – CIRCOLO SUB ARCI PESCA SAN VINCENZO
11 FABIO DELLA SPORA – LNI SUB FOLLONICA
12 MARCO SIGHIERI – CI. CA. SUB GUIDO GARIBALDI
13 ANDREA CASTAGNOLA – APNEA MAGAZINE
14 LORENZI LORENZO – APNEA MAGAZINE
15 CLAUDIO JORI – A.S.D. PRO DESENZANO
16 RICCARDO VALENTE – CIRCOLO SUBACQUEO A. GHISLERI
17 LUIGI LUCE CIRCOLO – TERGESTE PESCA SPORTIVA
18 ROBERTO DEIANA – A.S. MOJOLI SUB
19 ENRICO VOLPICELLI – ARCO MUTO SUB ANZIO
20 DIEGO MAZZOCCHI – EMPORIO DELLA PESCA SUB
21 DANIELE PETROLLINI – PESCATORI SPORTIVI MARINETTA
22 FABRIZIO PALUZZI – CIRCOLO SUBACQUEO APNEA TEAM ROMA
23 RENATO SPERANDIO – SPS FOCE DEL MIGNONE
24 LAI VITTORIO – CIRCOLO PESCATORI DILETTANTI RAPALLESI
25 SANTI LUCA – CLUB SUBACQUEO SESTRI LEVANTE
26 GAGGINI MARCO – P.S. VELA E MOTORE
27 ARRIGO FRANCESCO – LNI QUINTO AL MARE
28 TRAMBUSTI GAIO – TESEO TESEI
29 MANCIULLI STEFANO – CIRCOLO SUB ARCI PESCA SAN VINCENZO
30 MAZZARRI NILO – TESEO TESEI
31 CLAUT STEFANO – SOCIETA’ NAUTICA GRIGNANO
32 CALVINO ANDREA – A.S. MOJOLI SUB
33 DI PUCCIO MASSIMO – ASSOCIAZIONE SUBACQUEI VERSILIA
34 CAPPELLETTI SIMONE – A.S. SESTO CONTINENTE
35 MORETTI DINO – P.S. VELA E MOTORE
36 MASELLI MICHELE – NUOTO SUB VIGNOLA
37 PULIGA MARCO – CI. CA. SUB MILANO

ELENCO DEI CONCORRENTI AVENTI DIRITTO DI PARTECIPAZIONE ALLA SEMIFINALE B DI PESCA IN APNEA
Torre San Giovanni (LE) 17 ‘ 20 Giugno 2010

1 ANGELO ASCIONE – ASD ANTHIAS SALERNO
2 NICOLO’ RIOLO – CAMMARATA MARE SUB
3 ANTONIO LOVICARIO – AIR SUB APNEA TEAM
4 SERGIO OGGIANO – CIRCOLO SUB LA TANA
5 RAFFAELE LOPRETE – ASD ALTA MAREA SUB
6 LUIGI PURETTI – I CORSARI
7 SALVATORE ROCCAFORTE – G.S. CORALLO SUB
8 ANTONIO PISCHEDDA – A.S. BOSA FISHING
9 ALESSANDRO VACCA – POLISPORTIVA G.S. ALBATROS
10 FRANCESCO PIRAS – G.S. CORALLO SUB
11 MARCO CORONA – A.S. BOSA FISHING
12 ROBERTO TOTO – JONIO SUB CATANZARO
13 IPPOLITO TROMBINO – MARATEA SUB
14 SAVERIO SAFFIOTI – A.P.S. MIMMO ARENA
15 GIUSEPPE PICCOLI – CHICO SUB
16 MANZONI ALBERTO – PESCASUB TEAM TRITON
17 PAPACCIO GIOVANNI – LNI POZZUOLI
18 RUSSO GIUSEPPE – EVER BLUE FISHING CLUB
19 MONTINARO GIAMPIERO – I CORSARI
20 CONGEDO ALESSANDRO – C.J.S. ATLANTIDE COPERTINO
21 GIUFRE’ GIUSEPPE – SUB MURENA TALSANO
22 D’ALESSANDRO DIEGO – LNI MOLA DI BARI
23 CAMPEGGI ROBERTO – SUB TRIDENTE SILVANO CARACCHINI
24 GALLI FABIO – SUB TRIDENTE SILVANO CARACCHINI
25 CIOFFI LORENZO – KOMAROS SUB ANCONA
26 MANGANO GIOVANNI – CIRCOLO CACCIATORI SUBACQUEI
27 BISULLI IGOR – CIRCOLO SUBACQUEO A. GHISLERI
28 MAZZU’ ANTONIO – CIRCOLO CACCIATORI SUBACQUEI
29 MORTELLARO CHRISTIAN – SYRAKO SUB
30 CUCCARO ROCCO – BARRACUDA EQUIPE SUB TARANTO
31 PACIFICO GIOVANNI – BARRACUDA EQUIPE SUB TARANTO

Tags:

Category: News, News Pesca in Apnea

Leave a Reply