Home » News » News Pesca in Apnea » Qualificazione Pesca in Apnea 2015: ecco tutti gli atleti partecipanti

Qualificazione Pesca in Apnea 2015: ecco tutti gli atleti partecipanti

| 11 giugno 2015 | 0 Comments

Sono stati ufficializzati dalla FIPSAS i nomi dei 48 atleti – chi proveniente dalle selettive e chi dalla retrocessione dal campionato di prima categoria dello scorso anno – che parteciperanno al Campionato Italiano di Qualificazione di Pesca in Apnea 2015 in programa a Chiatona (TA) dal 25 al 28 Giugno prossimi.

1 GAIO TRAMBUSTI TESEO TESEI
2 ROSARIO LOPIS AGONISTICA SUBACQUEA ATLANTIDE
3 SIMONE CAPPELLETTI SESTO CONTINENTE
4 GIUSEPPE TORTORELLA CIRCOLO CANOTTIERI IRNO
5 ANDREA SETTIMI SPS FOCE DEL MIGNONE
6 ROBERTO PRAIOLA ARCO MUTO SUB ANZIO
7 DIEGO D’ALESSANDRO LNI MOLA DI BARI
8 LUCA GIACCAGLIA KOMAROS SUB ANCONA
9 MASSIMILIANO VOLPE APNEA MAGAZINE
10 FABRIZIO QUARTO SUB MURENA TALSANO
11 ROBERTO DEIANA CLUB SUB GROSSETANO
12 GIUSEPPE AIELLO CHICO SUB
13 GIACOMO BRUNETTINI CJS ATLANTIDE COPERTINO
14 ROBERTO POGGIOLI CI. CA. SUB GUIDO GARIBALDI
15 ANDREA CERNUTA SOCIETA’ NAUTICA GRIGNANO
16 MAURO TOMA CJS ATLANTIDE COPERTINO
17 PIERO SCELFO ADPS MARINETTA
18 VITTORIO LAI CPD RAPALLESI
19 LUCA SANTI CLUB SUB SESTRI LEVANTE
20 CRISTIANO NOVEL A. GHISLERI
21 MAURIZIO GALLINARO A. GHISLERI
22 NICOLA SOLDATI CLUB SUB GROSSETANO
23 FRANCESCO LIPPI CIRCOLO SUB ARCI PESCA SAN VINCENZO
24 ROBERTO REGGI CIRCOLO SUB ARCI PESCA SAN VINCENZO
25 FABIO RIGGI CIRCOLO SUBACQUEO ASTREA
26 SANDRO SCARSELLETTI ARCO MUTO SUB ANZIO
27 DIEGO MAZZOCCHI SPEARFISHING MARINE TEAM
28 LUCA DUGNANI CI. CA. SUB MILANO
29 MICHELE MASELLI NUOTO SUB VIGNOLA
30 MARCO GAGGINI VELA E MOTORE
31 FABRIZIO ROSSI SUB TRIDENTE SILVANO CARACCHINI
32 DANIO PALAZZETTI KOMAROS SUB ANCONA
33 GIANFRANCO IACOVELLI SUB RICCIONE “GIAN NERI”
34 PIETRO CASCIONE LNI MOLA DI BARI
35 NICOLA STRAMBELLI BARRACUDA EQUIPE SUB TARANTO
36 LEONARDO MASTROCRISTINO LNI MOLA DI BARI
37 SALVATORE PACIFICO CIRCOLO CANOTTIERI IRNO
38 BRUNO GELTRUDE TEAM TRITON
39 LUIGI MADIA CHICO SUB CENTRO ATT. SUBACQUEE
40 GIOVANNI COGLIANDRO MARATEA SUB CIRCOLO ANDREA SCOPPETTA
41 SERGIO CACCAMO A.D.P.S. MIMMO ARENA
42 ADRIANO RIGGIO AGONISTICA SUBACQUEA ATLANTIDE
43 RICCARDO PALADINO LIBERTAS SEA CLUB
44 FABIO AMICO I LOVE PESCA SUB
45 SERGIO OGGIANO CIRCOLO SUB LA TANA
46 MARCO CORONA BOSA FISHING
47 FABIO PES G.S. CORALLO SUB
48 TOMASO MIGLIACCIO AIR SUB APNEA COMPETITION

Tags:

Category: News, News Pesca in Apnea, Pesca in Apnea

Leave a Reply