Home » News » News Pesca in Apnea » Gli elenchi ufficiali dei partecipanti alle semifinali

Gli elenchi ufficiali dei partecipanti alle semifinali

| 11 giugno 2008 | 0 Comments
Trovi questo articolo informativo?
[Voti: 0    Media Voto: 0/5]

Sul sito FIPSAS sono stati pubblicati gli elenchi ufficiali degli atleti che hanno acquisito il diritto a disputare le semifinali A e B per l’accesso al Campionato Italiano Assoluto.

I nominativi, suddivisi per ciascuna delle due semifinali, sono riportati in ordine alfabetico con l’indicazione del circolo di appartenenza.

Inoltre, da alcune indiscrezioni che abbiamo raccolto, sembra che ci possano essere dei ripescaggi che andrebbero a sostituire gli atleti che hanno comunicato l’abbandono dell’attività agonistica; di tali ripescaggi tuttavia, al momento, non c’è nessuna traccia nei documenti ufficiali.

ZONA A

ALUCCI GIANCARLO (CIRCOLO SUBACQUEO ASTREA)
ANTONINI FABIO (S.P.S. FOCE DEL MIGNONE A.S.D.)
ARRIGO FRANCESCO (L.N.I. SEZIONE DI QUINTO AL MARE)
BEMI MARCO (ASSOCIAZIONE SUBACQUEI VERSILIA)
BISULLI IGOR (CIRCOLO SUBACQUEO A. GHISLERI)
CALVINO ANDREA (A.S. MOJOLI SUB)
CAPPUCCIATI PAOLO (G.S.D. OLIMPIA SUB)
CLAUT STEFANO (A.S.D. NAUTICA GRIGNANO)
COLANGELI DANIELE (S.P.S. FOCE DEL MIGNONE A.S.D.)
COLOMBO LUCIANO (SUB CLUB BRESCIA)
DEGRASSI MARIO (CIRCOLO TERGESTE PESCA SPORTIVA)
ETERNATO SALVATORE (CIRCOLO SUBACQUEO APNEA TEAM ROMA)
GABRESCEK SAMO (CIRCOLO SUB M. GIARRUSSO)
GAGGINI MARCO (P.S. VELA E MOTORE)
GHINI STEFANO (CIRCOLO NAUTICO PONTEDORO S.R.L.)
GIANMATTEO GROSSI (DILETTANTI PESCA MARINETTA)
GIORDANO ANDREA (A.S.D. BLU DEEP ROMA)
GRANCHI DIEGO (CLUB SUB NETTUNO CECINA)
GRAZIANI GABRIELE (C.P.S. IL PORTICCIOLO)
LAI VITTORIO (CIRCOLO SUBACQUEO RAPALLO MARES)
MACCHI GIAMPAOLO (CIRCOLO SUB ARCI PESCA SAN VINCENZO)
MANCIULLI STEFANO (CIRCOLO SUB ARCI PESCA SAN VINCENZO)
MANERA MARIO (SUB CLUB BRESCIA)
MARENCO STEFANO (SUB CLUB BRESCIA)
MASELLI MICHELE (NUOTO SUB VIGNOLA)
MASTROMAURO ROBERTO (NAUTICA GRIGNANO)
MAZZARRI NILO (TESEO TESEI)
MONTINI GIOVANBATTISTA (CIRCOLO SUBACQUEO APNEA TEAM ROMA)
MONTOMOLI ANTONIO (GRUPPO APNEISTI SENESI L’ARBALETE)
MORETTI DINO (P.S. VELA E MOTORE)
PALUZZI FABRIZIO (CIRCOLO SUBACQUEO APNEA TEAM ROMA)
PAPPACENA STEFANO (CIRCOLO SUBACQUEO APNEA TEAM ROMA)
PARIS DENIS (NAUTICA GRIGNANO)
PARISI ALESSIO (A.P.D. SCOGLIO IN FUORI)
PETRINI DAVIDE (A.P.D. SCOGLIO IN FUORI)
PETROLLINI DANIELE (DILETTANTI PESCA MARINETTA)
PRAIOLA ROBERTO (A.S.D. TOMASI SUB NETTUNO)
RAMACCIOTTI MAURIZIO (CI. CA. SUB GUIDO GARIBALDI)
SANTI LUCA (CLUB SUB SESTRI LEVANTE)
SMERALDI NICOLA (CLUB SUB SESTRI LEVANTE)
SPERANDIO RENATO (S.P.S. FOCE DEL MIGNONE A.S.D.)
TRAMBUSTI GAIO (TESEO TESEI)
VOLPE MASSIMILIANO (A.D. APNEA MAGAZINE)
VOLPICELLI ENRICO (ARCO MUTO SUB ANZIO)

ZONA B

AIELLO GIUSEPPE (CHICO SUB CENTRO ATTIVITA’ SUBACQUEE)
BALDARI GIUSEPPE (CIRCOLO NAUTICO LA PIETRA)
BARTELONI MASSIMILIANO (POLISPORTIVA G.S. ALBATROS)
CACCAMO SERGIO (A.P.S. MIMMO ARENA)
CALCAGNO ALDO (A.S.D. MARE NOSTRUM PACHINO)
CAMPEGGI ROBERTO (SUB TRIDENTE SILVANO CARACCHINI)
CASCIONE PIETRO (LEGA NAVALE ITALIANA SEZIONE DI MONOPOLI)
CATANIA PAOLO (CLUB NAUTICO SOLUNTO)
CONGEDO ALESSANDRO (C.J.S. ATLANTIDE COPERTINO)
D’ALESSANDRO DIEGO ( L.N.I. SEZ. MOLA DI BARI)
D’ANGELO SALVATORE (KOMAROS SUB ANCONA)
DI FEDE SALVATORE (CAMMARATA MARE SUB)
FAUCI MASSIMO (CIRCOLO NAUTICO LA PIETRA)
FELICE CONCETTO (ASSOCIAZIONE LIBERTAS NUOTO SUB 2000)
FIGLIOLI FABIO (CIRCOLO NAUTICO LA PIETRA)
FRAGIACOMO SANDRO (POLISPORTIVA G.S. ALBATROS)
IMPERO DELLE DONNE LEONARDO (I CORSARI)
LAURO MICHELE (CIRCOLO SPORTIVO TIBURON SUB ALGHERO)
LOPRETE RAFFAELE (CHICO SUB CENTRO ATTIVITA’ SUBACQUEE)
LOVICARIO ANTONIO (AIR SUB APNEA TEAM)
MADEDDU GESUINO (CIRCOLO SPORTIVO TIBURON SUB ALGHERO)
MANCIA SANDRO (A.S. LIBERTAS SEA CLUB)
MANGANO GIOVANNI (CIRCOLO CACCIATORI SUBACQUEI)
MAZZU’ ANTONIO (CIRCOL CACCIATORI SUBACQUEI)
MICALETTI VITO (A.S. SUB BRINDISI)
MICALIZZI OTTAVIO (AGONISTICA SUBACQUEA ATLANTIDE)
MORTELLARO CHRISTIAN (ASSOCIAZIONE LIBERTAS NUOTO SUB 2000)
PALAZZETTI DANIO (KOMAROS SUB ANCONA)
SAFFIOTI SAVERIO (A.P.S. MIMMO ARENA)
SEPE LUCA (L.N.I. SEZ. POZZUOLI)
SIDDI SANDRO (AIR SUB APNEA TEAM)
SIRCHIA GIORGIO (ASSOCIAZIONE CENTRO BLU SUB)
SOLLI VINCENZO (A.S. LIBERTAS SICILIA MARE)
TREBBI ETTORE (SUB TRIDENTE SILVANO CARACCHINI)

Tags:

Category: News, News Pesca in Apnea

Leave a Reply