Home » Altre discipline » Tiro al Bersaglio Subacqueo » Classifica Coppa Italia di Tiro al Bersaglio Subacqueo – Ancona 2002

Classifica Coppa Italia di Tiro al Bersaglio Subacqueo – Ancona 2002

| 10 luglio 2002 | 0 Comments
Trovi questo articolo informativo?
[Voti: 0    Media Voto: 0/5]

CLASSIFICHE PARZIALI PRIMA DELLA COPPA ITALIA DI ANCONA

(somma dei migliori 4 punteggi/tempi ottenuti nelle selettive)

PRECISIONE MASCHILE
1- Masoni Massimo
14200 pt
2- Scapellato Giovanni
14150 pt
3- Vacondio Oreste
13950 pt
4- Cinquegrana Norberto
13650 pt
4- Mighali Flavio
13650 pt
6- De Luca Annunziato
13525 pt
7- Singia Roberto
13500 pt
8- Merlo Aldo
13350 pt
9 – Melluzzo Roberto
13225 pt
10- Vizzini Maurizio
13150 pt
BIATHLON MASCHILE
1- Mighali Davide
20/340 sec.
2- Scapellato Giovanni
20/447 sec.
3- Cinquegrana Norberto
20/500 sec.
4- Melluzzo Roberto
20/525 sec.
5- Mighali Flavio
20/547 sec.
6- Merlo Aldo
20/613 sec.
7- De Luca Annunziato
20/665 sec.
7- Di Martino Giovanni
20/665 sec.
9- Singia Roberto
20/676 sec.
10- Vacondio Oreste
19/531 sec.
COMBINATA MASCHILE
1- Scapellato Giovanni
26980 pt
2- Masoni Massimo
26000 pt
3- Cinquegrana Norberto
25860 pt
4- Vacondio Oreste
25500 pt
5- Mighali Davide
25440 pt
6- Melluzzo Roberto
25270 pt
7- Mighali Flavio
25192 pt
8- Solieri Andrea
24760 pt
9- Merlo Aldo
24480 pt
10- Vizzini Maurizio
24395 pt

 

BIATHLON FEMMINILE
1- Vacondio Linda
19/674 sec.
2- Violi Paola
16/831 sec.
3- Vasta Paola
11/884 sec.
4- Fichera Maya
10/801 sec.
5- Guadagnin Alessandra
10/922 sec.
PRECISIONE FEMMINILE
1- Vacondio Linda
12700 pt
2- Vasta Paola
12175 pt
3- Violi Paola
11975 pt
4- Guadagnin Alessandra
11070 pt
5- Fichera Maya
9750 pt
COMBINATA FEMMINILE
1- Vacondio Linda
22695 pt
2- Violi Paola
19885 pt
3- Montepaone Marilisa
10360 pt
4- Vasta Paola
9800 pt
CLASSIFICHE COPPA ITALIA DI ANCONA 2002
PRECISIONE MASCHILE
1- Masoni Massimo
3700 pt
2- Merlo Aldo
3600 pt
3- Mighali Davide
3500 pt
4- Vacondio Oreste
3400 pt
5- De Luca Annunziato
3377 pt
6- Scapellato Giovanni
3300 pt
6- Maselli Michele
3300 pt
8- Vizzini Maurizio
3297 pt
9- Singia Roberto
3296 pt
10- Cinquegrana Norberto
3250 pt
BIATHLON MASCHILE
1- Mighali Davide
5/ 99 sec.
2- Scapellato Giovanni
5/105 sec.
3- Cinquegrana Norberto
5/109 sec.
4- Melchiori Gianluigi
5/121 sec.
5- Lo Piano Enzo
5/124 sec.
6- Vizzini Maurizio
5/129 sec.
7- Vacondio Oreste
5/140 sec.
8- Raciti Maurizio
5/161 sec.
9- Merlo Aldo
5/162 sec.
10- De Luca Annunziato
5/181 sec.
COMBINATA MASCHILE
1- Mighali Davide
6890 pt
2- Scapellato Giovanni
6630 pt
3- Masoni Massimo
6550 pt
4- Cinquegrana Norberto
6540 pt
5- Vizzini Maurizio
6387 pt
6- Vacondio Oreste
6380 pt
7- Merlo Aldo
6360 pt
8- Solieri Andrea
6167 pt
9- Melchiori Gianluigi
6120 pt
10- De Luca Annunziato
5947 pt

PRECISIONE FEMMINILE

1- Vacondio Linda
3400 pt
2- Montepaone Marilisa
3000 pt
3- Bettelli Carla
2975 pt
4- Violi Paola
2950 pt
5- Guadagnin Alessandra
2850 pt
6- Vasta Paola
2700 pt
7- Fichera Maya
2600 pt
BIATHLON FEMMINILE
1- Vacondio Linda
5/188 sec.
2- Montepaone Marilisa
4/232 sec.
3- Vasta Paola
4/256 sec.
4- Violi Paola
4/262 sec.
5- Fichera Maya
2/195 sec.
6- Bettelli Carla
2/280 sec.
7- Guadagnin Alessandra
1/273 sec.
COMBINATA FEMMINILE
1- Vacondio Linda
5900 pt
2- Montepaone Marilisa
4760 pt
3- Violi Paola
4410 pt
4- Vasta Paola
4220 pt

CLASSIFICHE FINALI DOPO LA COPPA ITALIA DI ANCONA

i 4 migliori punteggi/tempi delle selettive più quelli della Coppa
Italia

PRECISIONE MASCHILE
1- Masoni Massimo
17900 pt
2- Scapellato Giovanni
17450 pt
3- Vacondio Oreste
17350 pt
4- Merlo Aldo
16950 pt
5- De Luca Annunziato
16900 pt
5- Cinquegrana Norberto
16900 pt
7- Mighali Flavio
16844 pt
8- Singia Roberto
16796 pt
9- Vizzini Maurizio
16447 pt
10- Melluzzo Roberto
16122 pt
BIATHLON MASCHILE
1- Mighali Davide
25/439 sec.
2- Scapellato Giovanni
25/552 sec.
3- Cinquegrana Norberto
25/609 sec.
4- Merlo Aldo
25/775 sec.
5- De Luca Annunziato
25/846 sec.
6- Melluzzo Roberto
24/639 sec.
7- Vacondio Oreste
24/671 sec.
8- Singia Roberto
24/857 sec.
9- Vizzini Maurizio
23/654 sec.
10- Addamo Vito
23/830 sec.
COMBINATA MASCHILE
1- Scapellato Giovanni
33610 pt
2- Masoni Massimo
32550 pt
3- Cinquegrana Norberto
32400 pt
4- Mighali Davide
32330 pt
5- Vacondio Oreste
31880 pt
6- Melluzzo Roberto
31107 pt
7- Solieri Andrea
30927 pt
8- Merlo Aldo
30840 pt
9- Vizzini Maurizio
30782 pt
10- De Luca Annunziato
29932 pt
PRECISIONE FEMMINILE
1- Vacondio Linda
16100 pt
2- Violi Paola
14925 pt
3- Vasta Paola
14875 pt
4- Guadagnin Alessandra
13920 pt
5- Fichera Maya
12350 pt
BIATHLON FEMMINILE
1- Vacondio Linda
24/ 862 sec.
2- Violi Paola
20/1093 sec.
3- Vasta Paola
15/1140 sec.
4- Montepaone Marilisa
13/ 697 sec.
5- Fichera Maya
12/ 996 sec.
COMBINATA FEMMINILE
1- Vacondio Linda
28595 pt
2- Violi Paola
24295 pt
3- Montepaone Marilisa
15120 pt
4- Vasta Paola
14020 pt

Tags:

Category: Altre discipline, Tiro al Bersaglio Subacqueo

Leave a Reply