Home » News » News Apnea » Campionato Italiano di Apnea Statica e Dinamica

Campionato Italiano di Apnea Statica e Dinamica

Trovi questo articolo informativo?
[Voti: 0    Media Voto: 0/5]

Domenica 29 Maggio, la piscina di Gardolo di Trento sarà teatro del II° Campionato Italiano di Apnea statica e dinamica, quest’anno organizzato dal Circolo delle Rane Nere Trento. Di seguito, i nominativi degli atleti che si sono qualificati nel corso delle gare di selezione (classifica completa disponibile per il download in formato pdf compresso 111 Kb: clicca qui).

TUTTI GLI ATLETI QUALIFICATI SONO PREGATI DI COMUNICARE TASSATIVAMENTE ENTRO LE ORE 13,00 DEL 23/6/2003 LA PROPRIA PARTECIPAZIONE O LA RINUNCIA AL CAMPIONATO PER DAR MODO ALLA FIPSAS DI OPERARE I DOVUTI “RIPESCAGGI”.

ATLETI:

Simone Graffer (Apnea Statica e Dinamica ) Società: Rane Nere Sub Trento
Michele Tomasi (A. Statica e Dinamica ) Società: Rane Nere Sub Trento
Alessandro Stella (A. Statica e Dinamica) Società: Centro Subacqueo Nord Italia
Massimiliano Deola (A. Statica e Dinamica) Società: Club Maremania
Princiotta Gualtiero (A.Statica e Dinamica ) Società: Club Maremania
Marchi Giuliano ( A. Statica e Dinamica) Società : Ata Sub Levico
Gaspare Battaglia ( A. Statica e Dinamica ) Società : A.S. Atlantis
Stefano Tovaglieri ( A. Stastica e Dinamica ) Società : A.S. Atlantis
PaoloAcanti Statica e Dinamica ) Società : G S Pegaso Genova
Scaggiante Danilo (Apnea Statica e Dinamica) Società : Nuoto Sub Team Donaggio
Simone Arrigoni ( Apnea Statica e Dinamica) Società : Makula Equipe Roma
Nicola Putignano ( Apnea Statica e Dinamica) Società : Sub Tridente Pesaro
Andrea Zagaglia ( Apnea Statica e Dinamica ) Società : Sub Tridente Pesaro
Tucci Andrea ( Apnea Statica e Dinamica ) Società : Triax Bastia Umbra
Chiorri Giuseppe ( Apnea Statica e Dinamica ) Società : Triax Bastia Umbra
Enrico Guadalupi ( Apnea Statica e Dinamica ) Società : Triax Bastia Umbra
Alessandro Chiappe ( Solo Apnea Dinamica ) Società : Triax Bastia Umbra
Lorenzo Stoppar ( Apnea Statica e Dinamica ) Società : Circolo Tergeste
Matteo Zangoni ( Apnea statica e dinamica ) Società : Trentino Apnea
Marco Marone ( Apnea statica e dinamica ) Società : A .Sub Tridente Pesaro
Vinicio Vasta ( Apnea statica e dinamica ) Società : A.S. Atlantis
Alberto Limoncin ( Solo Apnea Dinamica ) Società : CS Trieste
Alberto Renzi ( Apnea Statica e Dinamica ) Società : CS Trieste
Stefano Pucher ( Solo Apnea Dinamica ) Società : Rane Nere Trento
Mauro Cajani ( Apnea Statica e Dinamica ) Società : Nuoto Sub Team Dosaggio
Mezzanotte Mauro ( Solo Apnea Statica ) Società : Nuoto Sub Modena B.Loschi
Navarrino Massimiliano (Solo Apnea Statica) Società : Blue Deep Roma

ATLETE:

Anna Seddone ( A. Statica e Dinamica) Società: Nuoto Sub Team Donaggio
Emanuela Acco (A. Statica e Dinamica) Società: G.S.V. Vicenza
Flora Menato (A. Statica e Dinamica) Società: Rane Nere Sub Trento
Martina Tomasi (A. Statica e Dinamica) Società: Rane Nere Sub Trento
Emanuela Franco (A. Statica e Dinamica) Società: G.S.V. Vicenza
Monica Barbero ( A. Statica e Dinamica ) Società: AST Torino
Consuelo Valoppi ( A. Statica e Dinamica ) Società: A. S. Atlantis
Sandra Vallelunga ( A. Statica e Dinamica ) Società: Blue Deep Roma
Francesca Scolari ( A. Statica e Dinamica ) Società: CS Villafranca
Paola Parenti ( A. Statica e Dinamica ) Società: A.S. Atlantis
Ilaria Molinari ( A. Statica e Dinamica ) Società: Nuoto Sub Team Dosaggio
Federica Costa ( A. Statica e Dinamica ) Società: Rane Nere Sub Trento
Marika Mazzotta ( A. Statica e Dinamica ) Società: Makula Equipe Roma
Samantha Rossa ( A. Statica e Dinamica ) Società: CS Trieste
Gabriella Serafino ( A. Statica e Dinamica ) Società: CS Trieste

Category: News, News Apnea

Leave a Reply