Home » News » News Pesca in Apnea » Ammessi al Campionato Italiano di qualificazione San Foca

Ammessi al Campionato Italiano di qualificazione San Foca

Trovi questo articolo informativo?
[Voti: 0    Media Voto: 0/5]

La FIPSAS ha ufficializzato i nomi degli atleti ammessi al Campionato di Qualificazione di pesca in apnea in programma a San Foca dal 27 al 30 giugno pv.

Di seguito l’elenco pubblicato sul sito federale:

1 ANGELO D’ONOFRIO – A.S. MOJOLI SUB
2 ANDREA CERNUTA – SOCIETA’ NAUTICA GRIGNANO
3 ENRICO VOLPICELLI  – ARCO MUTO SUB ANZIO
4 PAOLO PETRI – CIRCOLO PESCATORI DILETTANTI RAPALLESI
5 LUCA GIACCAGLIA – KOMAROS SUB ANCONA
6 LUCA SEPE  – L.N.I. SEZIONE DI POZZUOLI
7 MAURIZIO GIROLAMI – S.P.S. FOCE DEL MIGNONE
8 MARCO GAGGINI – VELA E MOTORE
9 NICOLA GIOFFRE’ – APNEA CLUB BRESCIA
10 STEFANO MARENCO  –  SUB CLUB BRESCIA
11 GIUSEPPE AIELLO – CHICO SUB CENTRO ATT. SUBACQUEE
12 LUIGI MADIA – CHICO SUB CENTRO ATT. SUBACQUEE
13 FRANCESCO ANNOSCIA – CLUB SOMMOZZATORI BARI
14 VITTORIO LAI – CIRCOLO PESCATORI DILETTANTI RAPALLESI
15 LUCA SANTI – CLUB SUB SESTRI LEVANTE
16 PIERO SCELFO – ADPS MARINETTA
17 FEDERICO AGNELLO – CIRCOLO NAUTICO STURLA
18 GABRIEL BON – CIRCOLO SUBACQUEO A. GHISLERI
19 MAURIZIO GALLINARI – CIRCOLO TERGESTE PESCA SPORTIVA
20 MASSIMILIANO VOLPE – APNEA MAGAZINE
21 ROBERTO POGGIOLI – CI.CA. SUB GUIDO GARIBALDI
22 GAIO TRAMBUSTI – TESEO TESEI
23 ROBERTO PRAIOLA – ARCO MUTO SUB ANZIO
24 FILIPPO DI LORENZO – ARCO MUTO SUB ANZIO
25 STEFANO PAPPACENA – APNEA TEAM ROMA
26 SIMONE CAPPELLETTI –  SESTO CONTINENTE
27 LUCA DUGNANI  – CI.CA. SUB MILANO
28 LORENZO CIOFFI – KOMAROS SUB ANCONA
29 FABIO GALLI – SUB TRIDENTE PESARO
30 FABRIZIO ROSSI – SUB TRIDENTE PESARO
31 MARCELLO CAMBONI  – BARRACUDA EQUIPE SUB TARANTO
32 GIACOMO BRUNETTINI – CJS ATLANTIDE COPERTINO
33 ERNESTO NUNNERI – SAILING MOON
34 GIUSEPPE TORTORELLA – CIRCOLO CANOTTIERI IRNO
35 MASSIMO ESPOSITO – TEAM TRITON
36 ROBERTO SALMERI – MIMMO ARENA
37 CORRADO CONO – APNEA MAGAZINE
38 VINCENZO VALENTI – AGONISTICA SUBACQUEA ATLANTIDE
39 ROSARIO LOPIS – AGONISTICA SUBACQUEA ATLANTIDE
40 MARCO SCIASCIA – I LOVE PESCA SUB
41 FABIO DESSI – APNEA LIFE TEAM
42 SIMONE TRUDU – APNEA GOLFO DEGLI ANGELI
43 TOMASO MIGLIACCIO – AIR SUB APNEA TEAM

Tags: , ,

Category: News, News Pesca in Apnea

Leave a Reply